Тренер Бетербиева выразил несогласие перед реваншем с Биволом

Нурипаша Талибов, тренер абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева, убежден, что его подопечный на самом деле не проиграл Александру Усику в их любительских боях, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Артур с кем угодно может боксировать. Я не считаю, что он Усику проиграл и там, и там. Просто посмотрите, кто судья в ринге на Олимпиаде и на чемпионате мира. Один и тот же человек. На Олимпиаде нокдаун считают Усику, а Артуру дают предупреждение. Там очко снимают, а тут два. Что здесь говорить?
Сейчас Усик больше 100 килограммов весит. Если Артур наберет вес, то это не в его пользу. Но в Артура мощи хватит и в супертяжах боксировать. Он бьет, как конь копытом», — сказал Талибов в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».
Бетербиев и Усик трижды встречались на любительском ринге. В первом бою победил Артур, но затем дважды выиграл Александр.
22 февраля Артур Бетербиев проведет титульный реванш с Дмитрием Биволом на вечере бокса в Саудовской Аравии.
Артур Бетербиев перед реваншем с Дмитрием Биволом сделал признание о травме
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 10:59Бокс/ММА
Дана Уайт назвал стоимость UFC - 10:06Бокс/ММА
«Канело» получил вызов от экс-чемпиона мира в двух весовых категориях - 09:32Бокс/ММА
Призёр Азиады-2026 сделал заявление после поражения от Торехана Сабырхана в финале - 08:53Бокс/ММА
UFC предложили устроить мини-турнир с участием Шавката Рахмонова - 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева














