«Я очень хочу отомстить». Принципиальная соперница Елены Рыбакиной выдала мощное заявление

Чемпионка Australian Open-2023, вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко высказалась о встрече с лидером рейтинга WTA Игой Швёнтек из Польши в финале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Честно говоря, я лучше встречусь с Игой в финале, чем в каком-нибудь четвертьфинале. То, что мы обе так стабильны — отличная новость. Надеюсь, у нас будут и другие финалы. Это всегда большие битвы, с ней всегда тяжело, но я готова. Поначалу у меня вообще не шли матчи с ней, но я исправила ситуацию благодаря своей подаче и поняла, что способна одерживать победы в матчах с ней. Кроме того, сейчас изменился мой характер — я даже научилась получать удовольствие от этих битв.
Было бы здорово обыграть Игу на грунте. Но я не хочу торопить события, мне просто нужно дождаться своего шанса и ухватиться за него. В Штутгарте я немного сходила с ума из-за слишком низкой скорости ударов и из-за укороченных, слишком торопилась. Я пыталась выйти из игры победительницей, но потерпела неудачу. В следующий раз я буду более хладнокровна.
Я очень хочу отомстить и думаю, что это заставит меня играть с большей страстью», — сказала Соболенко на пресс-конференции после выхода в финал.
Напомним, в финале прошедшего ранее турнира в Штутгарте (Германия) Швёнтек обыграла Соболенко со счётом 6:3, 6:4.
Отметим, что у Арины Соболенко завязалось соперничество с казахстанкой Еленой Рыбакиной в начале этого года. Спортсменки сыграли в финале Открытого чемпионата Австралии в январе и в финале турнира в Индиан-Уэллсе в марте.
Разгромом завершился полуфинал принципиальной соперницы Рыбакиной на турнире в Мадриде
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP - 08:54ТеннисПервая ракетка Казахстана узнала позицию в мировом рейтинге WTA
- 08:11Теннис
Елена Рыбакина сохранила звание первой ракетки мира - 01:01Теннис
Арина Соболенко стала звездой матча «Милана». Видео













