«Я не так хотел выиграть». Обидчик уроженца Казахстана сделал заявление после боя в UFC

Польский боец Матеуш Гамрот поделился впечатлениями от победы над уроженцем Казахстана Рафаэлем Физиевым в главном поединке UFC Vegas 79, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Не такой финиш я хотел, конечно. Но когда я готовился к бою, я хотел, чтобы моя защита была крепче его киков. Я знал, что Рафа будет бить ногами очень часто и я готовил хороший блок, вот так — бум-бум-бум — блокировать локтем. Несчастное стечение событий, желаю Рафе скорого выздоровления, у нас хорошие отношения. Но победа есть победа. Я выиграл, я вышел в октагон, и я готов к следующему бою.
Первый раунд был 50 на 50, я не знаю, кто выиграл его. Но до боя я говорил, что хочу драться с Рафой не только в борьбе, но и стойке, прочувствовать мои кики, панчи. И в следующих раундах, думаю, было бы ускорение темпа, я я люблю убыстряться с каждым раундом. 3-4-5 раунд я люблю поднимать до высокого темпа. Я довел парочку хороших правых прямых в голову. Но все равно, я не так хотел выиграть. Но что я могу поделать? Я вернусь домой, отдохну и буду готовиться к бою в следующем году. Мой бой мечты — чемпион Ислам Махачев, но это не в следующий раз, в следующий раз хочу попробовать себя с лучшим парнем в партере — Чарльзом Оливейрой», — сказал Гамрот в октагон-интервью.
Поединок в легком весе завершился победой Гамрота нокаутом во втором раунде.
На счету 30-летнего Физиева 12 побед и 3 поражения, у 32-летнего Гамрота 23 победы и 2 поражения.
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Матеуш Гамрот с неожиданным нокаутом в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 12:44Бокс/ММА
Лишивший казахстанца «золота» боксер из Узбекистана потерпел первое поражение в профи - 12:32Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу из Казахстана встретился с Нурланом Сабуровым. Фото - 11:53Бокс/ММА
Геннадий Головкин вызвал восхищение после боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 11:30Бокс/ММА
Тони Фергюсон оформил яркую победу с нокдауном в бою за чемпионский пояс. Видео - 11:03Бокс/ММА
Скандальный боец устроил потасовку с другим казахстанцем на крупном турнире по ММА. Видео - 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












