«Я не сдержала слез». Мать Юлии Галышевой — об успехе дочери на Олимпиаде в Пхенчхане

Корреспондент МИА «Казинформ» связался с мамой казахстанской спортсменки Юлии Светланой Галышевой.
— Юлия вышла в финал с шестого места. Что Вы чувствовали в этот момент?
— Во время предварительных выступлений я очень волновалась. Когда она боролась за выступление в финальной части соревнований, я не сдержала слез. К счастью, она прошла в финал. А вот чувства, которые я испытывала во время финала, невозможно передать словами. То, что моя дочка стала медалисткой, я осознала только после повторной трансляции.
— Не соскучились по дочери?
— Этот олимпийский цикл был очень напряженным. Она редко дома ночевала. 31 января она прилетела из Алматы и побыла один день с нами. Мы ее проводили со словами наилучших пожеланий. Сама я ходила в церковь и молилась за нее. По прибытию в Корею она нам позвонила. Я спросила, как у нее обстоят дела с питанием. Она мне ответила, чтобы я не беспокоилась. Даст бог, они 18 февраля будут уже в Алматы. Теперь я хочу, чтобы на поскорее вернулась домой.
— Как Юлия пришла в спорт?
— Отец Юлии скончался еще семь лет назад. Физически она похожа на него. В детстве она была озорной и могла спокойно забраться на дерево. А я с рождения боюсь высоты. Когда она достигла «детсадовского» возраста, в стране наступили тяжелые времена, многие детские сады позакрывались. Поэтому мы ее отдали в танцевальный кружок, чтобы она с пользой проводила свободное время, но она не захотела этим заниматься. Ей больше нравилось прыгать и скакать. Когда мы ее в первый раз повели на лыжный кружок, у нее глаза сразу заблестели. С этих пор она уже не расставалась с лыжами. Она с пересадкой ездила на тренировки. Терпела, хоть было и нелегко. Когда ей исполнилось 9 лет, ее первый тренер уехал в Германию. Через два месяца после прихода нового тренера из десяти учеников осталось только пятеро в кружке. Из-за своего терпения и упорства она достигла сегодняшних результатов.
Юлия у нас единственный ребенок в семье. Она была замкнутой, поэтому мы ее и отдали в кружок. Мы хотели, чтобы она раскрылась в общении с друзьями. Так как она была единственной, она всегда была окружена вниманием и заботой. Но мы старались сильно не баловать ее. Во время тренировок мы часто слышали, как некоторые родители говорили своим детям, что они лучше всех, и все, что они делают — прекрасно. А мы дочке всегда указывали, где она была права, а где нет. Мне кажется, что мы правильно ее воспитали.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
- 26 декабря, 2025
- 20:08Олимпиада
В Госдуме России отреагировали на слова Андрея Шевченко - 19 декабря, 2025
- 17:19Олимпиада
Казахстан завоевал ещё 12 путевок на зимнюю Олимпиаду-2026 - 15 декабря, 2025
- 16:14ОлимпиадаСколько лицензий в конькобежном спорте на Олимпиаду-2026 получил Казахстан1
- 12 декабря, 2025
- 13:51Олимпиада
Снуп Догг станет тренером сборной США на Олимпиаде-2026 - 11 декабря, 2025
- 22:24Олимпиада
МОК официально допустил Россию на международные турниры - 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде

















