«Я не сдался». Один из первых соперников Головкина не удивлен силой его удара

Один из первых соперников в профи прославленного казахстанца Геннадия Головкина поляк Даниэль Урбански (21-31-3, 5 КО) рассказал Sports.kz о том, каким получился их бой в 2006 году.
— Помню тот бой. Мне предложили этот поединок люди, с которыми я работал. Они плохо знали бокс, а я точно так же не знал, кто такой Головкин.
Добрался до Гамбурга, а потом выяснил у Алекса Куземски (бывший польский боксер-профессионал по прозвищу «Али», Sports.kz), кто такой Головкин. Они тогда вместе тренировались в Гамбурге.
Я знал, куда иду. Головкин не удивил, — он был сильным и метким, но это было тем, чего я и ожидал. Хорошо работала его левая рука. Очень мощно шел вперед.
О силе его удара мне судить сложно. Я много раз боксировал с сильными соперниками, — в том числе и в более тяжелой весовой категории.
Я хотел драться дальше, но мой угол отказался продолжить бой из-за рассечения брови. Я не сдался, — похвастался польский боксер.
Головкин значительно повысил шансы на бой с «Канело» в сентябре
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая














