«Я не русский». Чемпион мира сделал заявление о своей национальности после отказа от флага России

Чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что не нужно искать какой-то подтекст в том, что он всегда называет себя чеченцем, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я чеченец. Родился в городе Хасавюрте. Конечно, имеются земляческие чувства к дагестанцам. Я вполне нормально отношусь, когда меня в Дагестане называют дагестанцем, нашим. Никаких проблем в этом нет. У меня есть друзья, братья, близкие в Дагестане. Я вполне нормально отношусь к этому.
Но когда говорят, особенно за границей, что я, мол, русский, я отвечаю, что не русский, а чеченец. Я же говорю это нормально. Я не русский, а чеченец. Правильно поймите, я не говорю, что чеченец — это супернациональность. Я просто констатирую, что я чеченец. Я не ставлю свою национальность выше других», — сказал Бетербиев в интервью YouTube-каналу «Обзор Press».
Напомним, что последний бой Бетербиев провел 28 января, когда победил Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. На этот поединок, как и на предыдущий Артур выходил под флагом Канады, так как недавно принял гражданство этой страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
- 14 июля, 2026
- 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC - 02:19Бокс/ММА
Саможонов высказался о победе нокаутом в полуфинале молодежного ЧА-2026 - 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы













