SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2019 (15:23)

«Я не понимаю». Российский тренер на примере «Барыса» указал на несправедливость в КХЛ

«Я не понимаю». Российский тренер на примере «Барыса» указал на несправедливость в КХЛ

Двукратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный обладатель Кубка Гагарина, главный тренер воскресенского «Химика» Вячеслав Козлов считает, что у российских и иностранных клубов КХЛ должны быть равные условия по количеству легионеров.

— Вы говорили, что КХЛ надо открывать полностью. Вам не жалко «Кузню» и «Ладу», которые в случае потока иностранных клубов и легионеров будут не последними российскими командами, которые уйдут?
— Если ты не соответствуешь критериям, почему ты должен продолжать конкурировать с другими клубами? Мне жалко «Химик», жалко «Крылья Советов». Понятно, что в Новокузнецке и Тольятти отличные хоккейные школы. Но в Воскресенске не хуже была в свое время. Тут сложно кого-то жалеть. Все-таки если мы хотим конкурировать с НХЛ, то надо соответствовать определенным критериям. Что касается иностранцев, то я не понимаю, почему «Барыс», «Слован», Рига и т. д. могут подписывать 10 канадцев, а у российских клубов есть лимит. Если вы говорите об открытости лиги и ее международной направленности, то будьте добры не разделять иностранные клубы и российские. Это несправедливо. Если принят международный регламент, надо ему соответствовать. 

Автор: Артем Мельников sportbox.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх