«Я не ожидал». Бивол после победы над «Канело» вернулся в Россию и выразил удивление

Несмотря на прилет в Петербург в 2 часа ночи российский боксер Дмитрий Бивол ответил на вопросы журналистов и рассказал, как его победу над Саулем Альваресом приняли в Лас-Вегасе, в том числе соотечественники мексиканца, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В петербургском аэропорту «Пулково» в 2 часа ночи Дмитрия Бивола ждали около 100 человек. В том числе воспитанники школы Олимпийские резервы.
— Ожидали, что в Петербурге вас будет ждать такая встреча?
— Если честно, то нет. Обычно меня встречают самые близкие, семья. Приятно, конечно.
— Чем важна для вас эта победа над Альваресом?
— Вообще, каждая победа важна, но эта — особенно. Когда против тебя выходит «кинг», все болельщики против тебя, нужно настроиться. Но мне кажется, эта победа не только мне важна — она важна для многих людей, кто находится в той маленькой группе, в чьего спортсмена не верят, но он выходит и что-то делает. Такие победы всегда вдохновляют. Меня крайняя победа Усика вдохновила. Человек приехал в Англию, никто на него не ставил, а он выиграл.
Напомним, в ночь на воскресенье Бивол в Лас-Вегасе (США, штат Невада) единогласным решением судей победил первого номера рейтинга вне зависимости от весовых категорий и абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Альвареса. Дмитрий защитил пояс чемпиона в полутяжелом весе по версии WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 14 июля, 2026
- 01:40Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану по числу финалистов молодежного ЧА-2026 по боксу - 00:55Бокс/ММА
UFC объявил бой Магомед Анкалаев — Богдан Гуськов - 13 июля, 2026
- 23:43Бокс/ММАДжонсон получил следующего соперника после поражения Алмабаеву
- 23:26Бокс/ММА
Сборная Италии рассматривает кандидатуру Пепа Гвардиолы - 23:12Бокс/ММА
Сакен Бибосынов начал тренировку на базе Федерации бокса Турции - 22:44Бокс/ММА
Мухит Амантаев анонсировал возвращение в бокс - 22:04Бокс/ММА
UFC рассматривает бой Пимблетта с Топурией и Царукяном - 21:23Бокс/ММА
Джо Роган объяснил причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 21:06Бокс/ММА
Видео быстрого нокаута от казахстанского супертяжа Саможонова в полуфинале молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:59Бокс/ММА
Нокауты и бои с Узбекистаном. Как выступил Казахстан в полуфиналах девятого дня молодёжного ЧА-2026 по боксу - 20:48Бокс/ММА
Казахстанский супертяж Саможонов двумя ударами нокаутировал соперника в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 20:44Бокс/ММА
«Есть интересный момент». Карабала оценил шансы Алмабаева в бою против Ройвала в UFC - 20:24Бокс/ММА
Стали известны сроки возвращения Макгрегора после травмы на UFC 329 - 20:05Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Утебеков уступил узбекистанцу в полуфинале молодёжного ЧА-2026 - 19:55Бокс/ММА
Арман Царукян приблизился к титульному бою в UFC с Джастином Гэтжи


















