SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2021 (14:15)

«Я набрался уверенности». Казахстанский скалолаз рассказал о подготовке к Олимпиаде

«Я набрался уверенности». Казахстанский скалолаз рассказал о подготовке к Олимпиаде

До самого главного старта этого лета осталось совсем немного. Представитель сборной Казахстана по спортивному скалолазанию Ришат Хайбуллин в интервью Olympic.kz рассказал о подготовке к Олимпиаде, о том, что для него значит скалолазание и поделился мнением о форме национальной команды.

«На данном этапе подготовки, когда остался практически месяц до моего старта на Олимпийских играх в Токио, я чувствую себя в отличной форме. Я только вернулся с планируемых стартов — например, с этапа Кубка мира, где я показал хороший результат для меня. Во время выступлений на этих соревнованиях, я твердо могу сказать, что достиг поставленных целей.

Так же я набрался уверенности в международных выступлениях. Остаётся отточить натренированные навыки, хорошенько отдохнуть и тогда я буду уже полностью готов к Олимпиаде, ну и непосредственно к самой борьбе за олимпийскую медаль».

Говоря о форме, Ришат отметил цветовую гамму формы.

«На самом деле я не видел еще нашу форму, потому что все время нахожусь либо на соревнованиях, либо на сборах зарубежом. Я ее еще даже не мерил, но она выглядит вполне красиво. В цветовой гамме, форма приятная для глаз, не вызывающая и выглядит удобной. Поделюсь с вами впечатлениями, когда ее получу (улыбается)».

Также Хайбуллин рассказал о том, что для него скалолазание, а также отметил важность проведения детско-юношеских соревнований.

«Скалолазание для меня открыло много уникальных возможностей, знакомств и впечатлений. Это спорт, который развивает способности человека во многих аспектах. Занимаясь скалолазанием, я становлюсь счастливее.

Думаю мероприятия, подобные тому, что были проведены в преддверии Олимпийского дня, помогают развивать скалолазание в нашей стране, что позволят будущим спортсменам выходить на международный уровень». 

olympic.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх