SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 февраля 2021 (20:10)

«Я на 15-20 минуте уже понял, что мы этот матч не доиграем». Тренер украинского клуба — о причине срыва спарринга с «Окжетпесом»

«Я на 15-20 минуте уже понял, что мы этот матч не доиграем». Тренер украинского клуба — о причине срыва спарринга с «Окжетпесом»

Главный тренер украинского «Вереса» Юрий Вирт рассказал об товарищеском матче против «Окжетпеса» и обстоятельствах, приведших к преждевременному завершению игры, сообщает Sports.kz.

— В течение тридцати минут продолжалась боевая игра. Где-то соперник немного перебарщивал. Потому казахстанская команда играла очень жестко. И судьи, видимо, не справились со своей работой. Это все стало причиной случившегося. Я где-то минуте на 15-20 уже понял, что мы этот матч не доиграем. Так и произошло. 

Я сразу сказал, что продолжение игры не будет. Мы прекрасно понимаем, что уже через шесть дней нам играть в Кубке и если продолжать этот матч — мы можем потерять нескольких игроков перед поединком с «Зарей». Поэтому сказал команде уходить с поля. Смысла продолжать такой матч — не было. 

Конечно, хотелось сыграть полный матч, отработать 90 минут. Но посвятим этой работе тренировки. Здоровье важнее, — сказал Вирт в интервью пресс-службе «Вереса».

Отметим, что матч «Окжетпес» — «Верес» был остановлен после жесткого стыка в первом тайме и массовой потасовки. 

Появился видеообзор матча, прерванного из-за массовой драки с участием казахстанских футболистов

Фото: ФК «Верес» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх