«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»

Соперником казахстанского «Елимая» в первом квалификационном раунде Лиги Конференций будет «Алашкерт» из Армении.
Первый матч пройдет 9 июля в Ереване на стадионе FFA Academy Stadium и начнется в 21:00 по времени Казахстана. Ответная встреча состоится 16 июля в Семее на стадионе «Спартак» и стартует в 20:00. Победитель этого противостояния во втором отборочном раунде сыграет против румынского клуба ЧФР «Клуж».
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с воспитанником алматинского «Кайрата», бывшим игроком «Алашкерта» и ряда клубов КПЛ Тимуром Рудосельским, который оценил противостояние «Елимая» и «Алашкерта» и поделился своими карьерными планами.
— Кто для Вас выглядит фаворитом в паре «Елимай» — «Алашкерт»?
— Я считаю, что явного фаворита в этой паре нет. Кто лучше подготовится к этом противостоянию, к кому будет благосклонна футбольная удача, тот и пройдет в следующий раунд.
— Что можете сказать об «Алашкерте»?
— Хорошо знаю главного тренера команды. Стоит отметить, что «Алашкерт» сильно изменился с того момента, когда я там выступал. Потому много информации у меня нет.
— За счёт чего «Елимай» может пройти армянскую команду?
— За счёт организованной игры и реализации своих моментов. Как бы банально ни звучало, но это так.
— Как в целом оцениваете чемпионат Армении по сравнению с чемпионатом Казахстана?
— В Армении есть клубы сопоставимые по уровню с казахстанскими. Как например в паре «Алашкерт» — «Елимай». Очень равные команды, где исход противостояния может решить один гол. В целом, лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне.
— Где Вы продолжите свою карьеру. Есть ли у Вас предложения от казахстанских клубов?
— Да, от казахстанских клубов есть предложения. Посмотрим, как всё сложится.
— Что для Вас в приоритете на данный момент — выступление в Казахстане или в европейском чемпионате?
— Мне всегда нравилось и нравится играть в европейском чемпионате. Потому я больше склоняюсь к тому, чтобы играть заграницей, а не в зоне комфорта.
— Поделитесь ближайшими планами?
— Определиться со своим будущим. Буду дальше работать, чтобы выполнять задачи, которые будут стоять перед моим клубом и которые я ставлю перед собой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне»



















