«Я на 100% уверен». Лемье назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело»

Бывший чемпион мира канадский панчер Давид Лемьё (41-4, 34 КО) в конце 2019 года закрыл свой 15-месячный простой крайне спорной победой над украинским середняком Максимом Бурсаком (36-6-2, 16 КО), дважды по ходу боя побывал на канвасе ринга.
Несмотря на это, боец уверен в том, что во втором среднем весе ему будет намного комфортнее: «Знаю, не впечатлил в последнем проведённом бою. Но это не из-за дивизиона, а из-за ржавчины — давно не выходил на ринг. Спарринги всё же это не официальные поединки. Как только дадут „зелёный свет“, сразу же возвращаюсь в ринг. Смотрите сами, все из среднего дивизиона поднимаются во второй средний. Тут будет жарко. Жду не дождусь, чтобы тоже вскоре войти в топ дивизиона. Но сперва мне нужен промежуточный бой».
«Поединок мечты — против Сауля Альвареса, — не скрывает Лемьё. — Стили делают бои. Так что мы устроим яркую бомбёжку. Канело — великий боец, так что мне придётся хорошенько подготовиться к противостоянию с ним. Кто действующий лидер дивизиона? Я думал, что это Каллум Смит, но он не убедил в поединке с Джоном Райдером. Поэтому пока что чуть выше всё же поставлю Давида Бенавидеса. Считаю, побить этих двух сложнее всего».
Лемьё слышал о том, что Альварес якобы дал добро на третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) — предыдущие завершились вничью (сентябрь 2017 года) и победой мексиканца (сентябрь 2018 года). Мнение канадца: «Увы, Головкин прошёл свой пик. Он уже не тот, каким был тогда, когда дрался со мной. Так что я на 100% уверен, что в третьем поединке победил Альварес. Но это в любом случае будет интересно, так как они оба великие бойцы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге - 22:00Бокс/ММА
Дана Уайт столкнулся с проблемой перед UFC 332 - 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC














