SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июня 2020 (22:59)

«Я идеальный претендент». Шакур Стивенсон обещает побить Василия Ломаченко

«Я идеальный претендент». Шакур Стивенсон обещает побить Василия Ломаченко

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 58,967 кг) 22-летний американец Шакур Стивенсон заявил, что готов побить обладателя поясов по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе (до 61,235 кг) 32-летнего украинца Василия Ломаченко.

«Если Василий после боя с Лопесом собирается вернуться во второй полулегкий вес, то я думаю, что стану первым, кто побьет Ломаченко. У меня все еще есть время для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Никакого неуважения к Ломаченко у меня нет, но считаю, что он стареет. Я думаю, что если Top Rank сведет нас в ринге, то я стану первым, кто его побьет. Волка ноги кормят, у меня есть хорошая физическая подготовка и скорость рук. Я обладаю таким же боксерским IQ, как и Ломаченко. К тому же у меня есть ударная мощь. Нет ничего, чего бы я не умел делать в ринге. Думаю, что стилистически я идеальный претендент, чтобы побить Ломаченко», — цитирует Стивенсона boxingnews24.com.

Отметим, что Шакур был спарринг-партнером Ломаченко весной 2018 года: «Когда мы впервые спарринговали, он понял, насколько я хорош. Он использовал меня на протяжении всего тренировочного лагеря, мы провели много раундов. У него было много спарринг-партнеров, но они не имели возможности выйти на ринг, потому что он хотел победить меня, но у него не получалось, хотя он и пытался».

Поединок Ломаченко с Лопесом должен состояться осенью в Лас-Вегасе. 

Чемпион мира Теофимо Лопес показал силовую работу на турнике. Видео 

footballua.tv

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх