SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2019 (14:07)

«Я готов». Российский боксер заявил о планах сразиться с Головкиным

«Я готов». Российский боксер заявил о планах сразиться с Головкиным

Россиянин Матвей Коробов (28-2-1, 14 КО) планирует побить коллегу из Британии Криса Юбэнка-младшего (28-2, 21 КО), завоевать титул «временного» чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 кг), после чего встретиться с лучшими бойцами дивизиона — мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО).

Также россиянин не прочь провести реванш с чемпионом WBC американцем Джермаллом Чарло (29-0, 21 КО) — в прошлом году проиграл решением судей в конкурентном поединке:

«В субботу у меня бой с Юбэнком. Круто вернуться ровно через год на эту же арену. Конечно же есть смысл в реванше с Чарло, ведь именно с ним я дрался здесь в прошлом году. Но сперва мне нужно пройти Юбэнка, а он — топовый боец, участвовал в Суперсерии, прошёл в полуфинал. Кто победит? Ринг покажет. Я не знаю. Бывают хорошие дни, бывают плохие. Я же оставлю в ринге всё, постараюсь показать свой максимум».

«Головкин или Альварес? Конечно же я готов, — утверждает Коробов. — Но давайте сперва дождёмся боя с Юбэнком. А после поединка можно будет говорить о дальнейших планах».

Бой Коробов-Юбэнк состоится 7 декабря в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center. Главное событие шоу — схватка Джермалла Чарло с австралийцем Деннисом Хоганом.

«Я обеспокоен». Чемпион мира WBC обвинил Головкина в уклонении от боя 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх