«Я готов к этому шагу». Возможный обязательный претендент Головкина сделал заявление

Канадский боксер Патрис Вольны (15-0, 9 КО) и немец Патрик Войцицки (14-0-1, 5 КО) высказались о предстоящем элиминаторе за право сразиться за титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Sports.kz.
— Я упорно тренировался и долго работал ради этого боя. Я принимал трудные бои, чтобы оказаться в положении, когда до титула чемпиона мира остается один шаг. Мы с тренером и промоутерами действительно усердно работали и не можем позволить этой работе пропасть зря. Я готов к этому шагу! — заявил Войцицки.
— Подраться в элиминаторе за титул IBF — уникальная возможность, я не мог ее упустить. Это, безусловно, самый большой бой в моей карьере против очень талантливого соперника, поэтому я тренируюсь так, как никогда раньше, — подчеркнул Вольны.
Напомним, сейчас пояс IBF принадлежит казахстанскому боксеру Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО). Если он победит своего следующего обязательного претендента, поляка Камила Шеремету (21-0, 5 КО), то затем сможет провести защиту титула против Вольны или Войцицки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















