SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2020 (09:43)

«Я его побил». Экс-чемпион IBF вспомнил бой с Головкиным на Олимпиаде-2004

«Я его побил». Экс-чемпион IBF вспомнил бой с Головкиным на Олимпиаде-2004

Бывший обладатель титула «временного» чемпиона мира IBF во втором среднем весе Андре Диррелл (27-3, 17 КО) поделился воспоминаниями от выступления на Олимпийских играх 2004 года в составе сборной США, сообщает Sports.kz.

В полуфинале Олимпиады-2004, проходившей в Афинах, Диррелл соперничал с казахстанцем Геннадием Головкиным, который одержал победу по очкам и в итоге стал серебряным призером. Дирреллу досталась бронзовая медаль. Перед этим боксеры встречались на ринге в 2003 году в рамках матчевой встречи сборных США и Казахстана, тогда с минимальным преимуществом выиграл Андре.

— Атмосфера на той Олимпиаде была потрясающей! Это был невероятный опыт — соревноваться с сильнейшими атлетами и представлять свою страну. Я тогда провел четыре поединка, а в конце проиграл Геннадию Головкину. Хотя я верю, что побил его, и все считали так же. За три-четыре месяца до этого я по-настоящему его победил. Тем не менее, я завоевал бронзовую медаль и был горд представить свою страну. С удовольствием бы сделал это снова, — рассказал Диррелл в интервью журналисту Джонни Фарасе.

Подтверждена дата следующего боя Геннадия Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх