SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2019 (12:55)

«Я думал, что он быстрый, но я оказался намного быстрее». Данияр Елеусинов о ярком нокауте непобежденного американца в Нью-Йорке

«Я думал, что он быстрый, но я оказался намного быстрее». Данияр Елеусинов о ярком нокауте непобежденного американца в Нью-Йорке

Ранним субботним утром по времени Нур-Султана победитель Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро 28-летний Данияр Елеусинов (8-0, 4 КО) по прозвищу Казахский Гром в рамках дивизиона полусреднего веса нокаутировал по ходу вечера профессионального бокса в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк, США небитого до сего времени 34-летнего американца Решарда Хикса (12-1-1, 6 КО). На все про все казахстанцу хватило всего лишь одного раунда. И то — не полного. 

Видео нокаута, или Как Данияр Елеусинов мощным ударом с левой вырубил непобежденного американца  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с прославленным казахстанским боксером и попросить Данияра Елеусинова рассказать о прошедшем поединке и о ближайших планах в профессиональной карьере.

— Данияр, с нокаутом в этот раз Вы затягивать не стали. Была установка перед боем закончить его как можно раньше?

— Нокаут — это такая вещь... Приходит в зависимости от момента, от ситуации. Пришло в первом раунде, — почувствовал, что попал. Так получилось.

Но на самом деле, нельзя выходить в ринг, настраиваясь на нокаут. Бой из десяти раундов — значит, на все десять нужно настраиваться. Поэтому нокаутировать цели не было.

— Как оцените своего соперника? Показалось, что он явно не рассчитывал, что все завершится так быстро...

— Я смотрел до этого нарезки некоторых его боев, — соперник, на самом деле, выглядел очень хорошо, неплохо. Полностью увидеть его поединки возможности не было, но десятираундовые, восьмираундовые бои с крепкими ребятами он проводил.

— В целом, все реализовали в этом бою, что планировалось?
— Получилось то, что получилось. С таким бойцом, как я, конечно, мой соперник раньше не встречался. Я думал, что он быстрый, но я оказался намного быстрее.

— Вам легче боксировать с левшами, чем с правшами, или разницы особой нет?

— На самом деле, у меня за плечами большой опыт выступлений в любительском боксе, поэтому мне и с правшами, и с левшами, — со всеми удобно боксировать. И тех, и других за всю жизнь повидал, поэтому к любой стойке могу привыкнуть.

— Каковы впечатления от «Мэдисон Сквер Гарден»?
— Ощущения были очень классные. Эмоции зашкаливали — и перед боем, и после его окончания, потому что это «Мэдисон Сквер Гарден», Нью-Йорк. Место, у которого очень большая боксерская история. Поэтому все было классно. Мне все понравилось.

— До конца 2019 года еще выходить в ринг собираетесь?

— Дай Бог. Вопрос с моим следующим боем, когда он состоится — в 2019 году или в 2020-м, относится к моей команде — к моим менеджерам, промоутерам. Наверняка в 2019-м, я думаю. Информирован так. Но точно не знаю еще.

«Разорвал через две минуты». Елеусинова сравнили с Тайсоном после победы нокаутом  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх