6 сентября 2022 (00:10)

«Я доволен тренерским штабом и командой». Наставник «Кызыл-Жара» подробно разобрал матч с «Актобе»

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 0:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— В первую очередь, я хотел бы выразить поддержку в том, что происходит в Костанайской области.

Хочу сказать людям, которые пострадали от пожаров, чтобы они держались. Мы будем вместе с ними. Все, что нужно будет сделать от нас стоящее — мы сделаем. Как молитвами, так и материальными и моральными поддержками.

Что качается игры. Нужно отдать должное, что ФК «Актобе» имел сегодня колоссальную поддержку болельщиков, и выдерживать такой накал игры и давление со стороны болельщиков, очень трудно. Конечно, это украшает наш чемпионат. Наверное, это было самым главным фактором в сегодняшней игре. К сожалению, по качеству игры в первом тайме у хозяев были подходы к нашим воротам. Мы знали, насколько этот соперник силен. Знали его сильные стороны и оценивали его приоритеты, которые они выбирают в построении игры. Смогли все это частично, перекрыть в первом тайме. Были пару моментов, полумоментов, которые были нами не реализованы.

А так, в принципе, я доволен тренерским штабом и командой. Нам удалось выдержать первый тайм.

Затем, во втором тайме уже знали, что газон мягкий и силы покидают обе команды. Наша стратегия была во втором тайме создать для себя более качественные моменты. Реализуя, хотя бы, один из моментов, которые мы имели, пошла бы открытая игра.

А так, поздравляю футбольный клуб «Актобе» с забитым голом на 89-й минуте. Это, наверное, был апогей матча. Они ждали его и, к сожалению, рикошет с левого фланга пришелся в голову обороняющему. Можно сказать, что врождённому нападающему, который ждет единственный момент, не составляло труда, чтобы реализовать его.

В целом, особенно болельщиков футбольного клуба «Актобе» поздравляю с этой победой. Они молодцы!.