5 сентября 2022 (21:58)

На 89-й минуте удалось избежать сенсации в домашнем матче лидера КПЛ

В матче 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром», пишет Sports.kz.

Обеим командам были нужны очки, но для разных целей. Актобинцы ведут борьбу за чемпионство, а петропавловцы хотят остаться в числе сильнейших.

С первых минут игра у хозяев в атаке не пошла, они без своего лидера Уго Видемонта выглядели крайне блекло, соперник легко справлялся с прессингом, во втором тайме было очень нервно, хозяева никак не могли забить, но смогли это сделать усилиями Жерара Гоу на 89-й минуте — 1:0.

Теперь у «Актобе» стало 38 очков и он уверенно лидирует, а «Кызыл-Жар» с 18 баллами остается среди аутсайдеров турнирной таблицы.

«Актобе» — «Кызыл-Жар» 1:0 (0:0)