«Я чуть не поверил». Экс-чемпион мира высмеял своего соперника за пиар на имени Головкина

Экс-чемпион IBF во втором среднем весе Джеймс Дигейл считает, что его будущий соперник Крис Юбэнк-младший, поединок с которым состоится 23 февраля, обязан своей популярностью громкому имени отца и умелому пиару, а вовсе не уровню демонстрируемого им бокса.
«Если не видеть двух его боев против сильных соперников — Билли Джо Сондерса и Джорджа Гроувза — можно было бы подумать, что Крис — серьезный боксер. Его отец говорил, что он просто убийца, что он лучше Мейвезера и готов побить Головкина. Я чуть не поверил! — заявил Дигейл в интервью британским СМИ. — Не хочу совсем уж опускать его, Юбэнк — крепкий парень, который всегда опасен и не сдается, но он недостаточно хорош, чтобы победить меня. Он достиг определенного уровня и может боксировать с лучшими, но не способен побеждать их».
Дигейл также пренебрежительно отозвался о принадлежащем Юбанку титуле IBO во втором среднем весе. «Да, пояс IBO будет ставкой в этом бою, но при всем уважении я согласился на бой не ради него. Для меня он не входит в число признанных всеми главных чемпионских титулов, и Крис обманывается, называя себя чемпионом мира. Однажды я видел его в ночном клубе в Лондоне: он ходил с этим поясом вокруг талии и демонстрировал его так, будто он является настоящим чемпионом мира. Он просто безумен».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира



















