«Я был не готов». Казахстанский футболист честно высказался о просмотре в европейским клубе

Футболист молодежной сборной Казахстана U-21 Давид Есимбеков в интервью Meta-ratings.kz вспомнил просмотр в кипрском «Арисе», передает Sports.kz.
— На тот период я не был готов к такому переходу. Было очень сложно. Вы же знаете, какой футбол прививает Алексей Николаевич (Шпилевский). Ему важен постоянный прессинг. К такому я был не готов.
— Чем тебя поразил «Арис»?
— Это большой клуб по меркам Кипра, который уже достиг многого. И в плане игры, организации, болельщиков — все на высшем уровне.
В начале прошлого года Давид Есимбеков проходил просмотр в кипрском «Арисе» под руководством бывшего тренера «Кайрата» Алексея Шпилевского. Однако позже полузащитник подписал контракт с российским «Черноморцем» до 2027 года.
Вторую половину прошлого сезона он провел в аренде в столичном «Женисе», после чего вернулся в «Черноморец» из Новороссийска.
«Задача — выход в РПЛ». Футболист молодежной сборной Казахстана намерен остаться в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
- 1 марта, 2026
- 20:46Футбол
Двумя голами обернулся дебютный матч Абата Аймбетова за европейский клуб - 20:37Футбол
Абат Аймбетов официально дебютировал за европейский клуб. Видео - 20:36Футбол
«Кайрат» принял решение по футболисту основы после поражения в Суперкубке Казахстана - 20:29Футбол
Новичок КПЛ объявил о трансфере легионера из Европы - 20:24Футбол
«Невозможно играть». Громыко пожаловался после ухода из «Кайрата» - 20:01Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову и Кенжебеку - 19:56Футбол
Клуб КПЛ изменил правила футбола и провел необычный матч - 19:13Футбол
Футболист сборной Казахстана сыграет в центральном матче европейского чемпионата1 - 19:09Футбол
«Манчестер Сити» обратился к Абдукодиру Хусанову - 19:07Футбол
Наставник «Динамо» сделал заявление по Бактиёру Зайнутдинову













