Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 сентября 2020 (19:23)

«Я был готов продолжать бой». Даурен Ермеков объяснил поражение Минееву, ответил критикам и оценил сравнение с Емельяненко

«Я был готов продолжать бой». Даурен Ермеков объяснил поражение Минееву, ответил критикам и оценил сравнение с Емельяненко

Главным событием в мире смешанных боевых единоборств последних дней стал поединок казахстанца Даурена Ермекова (14-4) против россиянина Владимира Минеева (13-1-1) на турнире памяти легендарного тренера Абдулманапа Нурмагомедова, организованном промоутерскими компаниями Fight Nights Global и Gorilla Fighting Championship за титул чемпиона FNG в среднем весе. 

К сожалению, для казахстанских любителей спорта, добиться успеха нашему земляку в поединке с главной звездой организации Fight Nights Global Владимиром Минеевым не удалось, и бой закончился победой россиянина техническим нокаутом в третьем раунде. Впрочем, ряд уважаемых специалистов похвалил Ермекова за невероятную стойкость, проявленную по ходу поединка.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz дозвонился до Даурена Ермекова незадолго до его вылета из Москвы в Казахстан и задал несколько вопросов о прошедшем противостоянии.

— Даурен, чего тебе не хватило в этом бою?
— Мне сложно ответить... Все по воле Всевышнего. Всего хватало, но не получилось.

— Владимир Минеев на днях заявил, что победить Ермекова — это точно посерьезнее, чем одолеть Александра Емельяненко. Что ты думаешь по этому поводу?
— Наверное, раз он дрался со мной, может оценивать. Ему виднее.

— Во втором раунде у тебя была хорошая возможность заполучить преимущество, когда прошел акцентированный удар...

— Да, — но я сам не увидел, что попал по нему. Я ударил — и ушел в сторону. Сам не заметил, что прошел удар.

— Судья перед тем, как остановить бой, несколько раз спросил у тебя, готов ли ты продолжать...
— Я ему ответил: «Да, я буду продолжать». Там ничего такого не было. Судья только один раз спросил.

— Но ты готов был драться дальше?

— Конечно.

— Судя по всему, ты делал ставку на борьбу. Почему этот план не сработал?
— У Минеева была хорошая защита. Возможно, его вес был тяжелым, — переводить в партер было очень трудно.

— По ходу поединка из твоего угла часто слышалось: «Алдыңғы қолыңмен көбірек жұмыс істе»...
— Да, я слышал эти советы и пытался больше боксировать.

— Что скажешь казахстанским болельщикам?
— Есть как те, кто меня поддерживают, так и те, кто меня критикуют. Я благодарю и тех, и других — за то, что они следят за мной.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх