SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2019 (21:58)

«Я бы удалил Вороговского». Шпилевский признал благосклонность судей к «Кайрату»

«Я бы удалил Вороговского». Шпилевский признал благосклонность судей к «Кайрату»

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал матч четвертого тура Премьер-Лиги против «Окжетпеса» (1:4), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Первым таймом вообще не был доволен. Впали в какую-то апатию, не знаю почему. Были большие разрывы, очень плохо закрывали зону сзади. Подборов на втором мяче было мало. Во втором тайме ребята показали хорошую реакцию. Остался очень доволен заменами — Славой Швыревым и Сэмом Сарсеновым, которые внесли в игру совсем другую агрессию. Думаю, заслуженно выиграли. Конечно, могли забивать больше моментов. Первый эпизод матча оставил меня немного недовольным, но все-таки самое важное в домашнем матче, на таком тяжелом покрытии при дождливой погоде одержать победу. Двигаемся дальше. В среду нас ждет тяжелейший матч Кубка Казахстана, где мы будем выступать казахстанскими футболистами. Андрею Карповичу и его команде желаю удачи в сезоне.

— Голы Раде Дугалича это отработанные стандартные положения или же больше импровизированные действия?

— Конечно, мы отрабатываем стандарты на каждой тренировке. Надо пользоваться такой мощной силой. На Чемпионате Мира в России около 80% процентов мячей были забиты со стандартов, так что надо этому уделять особое время и внимание.

— Мы видим, как команда прогрессирует и радуемся ее успехам. Кто из нынешнего состава мог бы пробиться в немецкую Бундеслигу?
— Я бы так далеко не заглядывал. Сначала нужно быть лучшими в стране, а потом стремиться и на интернациональной арене. А так, молодежь очень радует, особенно в сегодняшнем матче. Рамазан Оразов в очередной раз порадовал агрессивной игрой. Игрок, который не боится вступать в единоборства, несмотря на свой возраст. Сарсенов также вышел на поле и хорошо себя показал. Серёга Кейлер и Ян Вороговский на прошлой неделе провели отличный матч в Костанае, всегда действовали на максимальных скоростях, и это очень радует. Они будущее казахстанского футбола.

— Недавно, Андрей Карпович подтвердил, что на 30-й секунде был чистый пенальти и красная карточка.
— Честно сказать, был бы судьей, то дал бы красную карточку. Я надеялся, что он ее не покажет, так как это лишь первая минута матча. Вообще линия обороны слишком высоко стояла, не среагировала на передачу соперника. Они обязаны были опускаться, сужаться, но этого не случилось и отдалась передача за спину. Повезло, что судья нас простил, но это был не решающий момент.

— С чем связано то, что Вы используете номинального крайнего защитника Дино Микановича на позиции опорного полузащитника?

— На прошлой неделе у нас не было особо много опций. Мы играли в три опорных полузащитника. На этих позициях надо иметь более агрессивных и быстрых игроков. Мы знали, что «Актобе» играет в три центральных защитника, сегодня та же ситуация. Не хотелось менять тройку полузащитников, за исключением капитана — Куата. Ян и Кейлер провели отличную игру в «Актобе», поэтому тоже не хотелось их менять.

Видео фола, после которого «Кайрат» должен был остаться в меньшинстве на первой минуте, но судья решил иначе

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх