6 апреля 2019 (20:22)

Видео фола, после которого «Кайрат» должен был остаться в меньшинстве на первой минуте, но судья решил иначе

«Кайрат» дома разгромил «Окжетпес» (4:1) в матче 4-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, однако уже в дебюте встречи игра для алматинцев могла сложиться совсем по-другому, сообщает Sports.kz.

«Где тут вне игры?». Судья не засчитал чистый гол «Жетысу» в ворота «Ордабасы»

Уже на 34-й секунде матча защитник «Кайрата» Ян Вороговский не успел за нападающим гостей Дарко Зоричем и повалил его на газон. Вместо того, чтобы трактовать это нарушение как «фол последней надежды», влекущее за собой прямое удаление, судья показал Вороговскому лишь желтую карточку. Футболисты «Окжетпеса», судя по их реакции, явно остались недовольны таким вердиктом. Видео фола можно посмотреть ниже.

Впрочем, из этого эпизода «Окжетпес» все-таки сумел извлечь для себя выгоду: прямым ударом со штрафного забил Санат Жумаханов.