«Я бы предпочел 256 сборных». Губерниев выступил с предложением к ФИФА по чемпионату мира

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что предпочел бы участие 256 сборных на чемпионате мира, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В понедельник президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес выразил надежду, что в чемпионате мира 2030 года примут участие 64 команды. Впервые в истории матчи примут шесть стран на трех континентах: планируется, что большинство матчей примут Испания, Португалия и Марокко, а также игры состоятся в Уругвае, Аргентине и Парагвае.
— Чемпионат мира получился одним из самых зрелищных в истории, кто‑то даже говорит, что самым зрелищным. Самое главное — оправдана экономическая модель, 15 миллиардов — огромная прибыль, Инфантино побеждает Европу. Вопрос в том, когда ФИФА остановится. Дальше маячит горизонт в 128 команд. Я бы предпочел 256 сборных, чтобы привлечь не только экономику Кабо‑Верде, но и Юпитера, планеты Шелезяки и Альфа Центавры. На том стоим. Вопрос — когда ФИФА остановится, — сказал Губерниев.
Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что после завершения чемпионата мира‑2026 организация может рассмотреть расширение турнира до 64 сборных. ЧМ‑2026 стал первым в истории турниром, в котором приняли участие 48 команд. Победу одержала сборная Испании.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Левски“ поднял синий флаг над казахстанской пустыней». Болгарские СМИ разобрали поражение «Кайрата»
«Ад был только по температуре». О чём пишут болгарские фанаты после победы над «Кайратом» в Туркестане1
«„Тобол“ дома и на выезде — две разные команды». Что пишут сербские СМИ перед ответным поединком в Костанае
Время чудес закончилось. «Кайрат» из-за ошибки Анарбекова проиграл второй матч «Левски» в Лиге Чемпионов 4
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 16:55Футбол
Известный тренер оценил влияние переноса матча «Кайрат» — «Левски» в Туркестан на результат - 16:45Футбол
Два иностранных футболиста «Окжетпеса» могут получить гражданство Казахстана - 16:40Футбол
Аскар Кожабергенов назвал причину вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов - 16:32Футбол
Точный счет матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА определил ИИ - 16:27Футбол
Энцо Фернандес заинтересован перейти в «Манчестер Сити» - 15:58Футбол
В Сербии ожидают, что «Тобол» даст бой «Партизану» в ответном матче - 15:31Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ назвал важный фактор поражения «Кайрата» от «Левски»1 - 15:20Футбол
Нурбол Жумаскалиев раскрыл работу с новым главным тренером сборной Казахстана - 15:16Футбол
Аверченко признал закономерным вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов - 14:41Футбол
Футболист «Левски» обратился к «Кайрату» после матчей Лиги Чемпионов - 14:22Футбол
Марк Гуаль сделал выводы из вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов - 14:11Футбол«В Алматы проигрывали только „Реалу“». Мата высказался о поражении «Кайрата» от «Левски»
- 13:57Футбол«Челси» Дастана Сатпаева объявил о трансфере из Ла Лиги
- 13:55Футбол
Мендонса оценил следующего соперника «Кайрата» в Лиге Европы2 - 13:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Челси» включились в борьбу за игрока «Монако»
















