«Я бы не встал». Сенсационный казахстанский боец оценил силу удара и нокдаун от Вячеслава Дацика

Казахстанский боец ММА Галымжан Жасланов прокомментировал победу над россиянином Вячеславом Дациком на турнире Ural FC x Naiza в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Россиянин уступил раздельным судейским решением.
Жасланов победил решением судей. Бой продлился три раунда по три минуты и проходил по правилам бокса, но в перчатках ММА.
— Это решение судей, я никогда в жизни с ними не спорю. И в Москве дрался точно так же — руку ему подняли, значит, так посчитали нужным. Люди сами скажут в дальнейшем.
Нокдаун во 2-м раунде? Если бы был нокдаун, я бы не встал. Вы же знаете, он тяжелее, сильно бьет. Да, базара нет, попал. Но я не знаю, куда попал. Я спокойно встал, дальше работать начал. Судьи так решили, я не спорю с ними. Победу мне отдали, по воле всевышнего так случилось.
— Это самые тяжелые удары, которые ты пропускал в карьере или нет?
— Нет, тяжелые удары в моей жизни были. «Пельмень» (российский боец Василий Камоцкий. — Sport24) тоже очень мощно бьет. Тяжелее Дацика бьет. Потому что я там рубился, а здесь я не рубился, вторым номером работал.
— Тем не менее, у тебя были эпизоды, когда ты заходил в рубку со Славой. Во 2-м раунде тоже момент был. Не опасался?
— Да я разозлился немножко, хотел работать. Оказывается, он тяжелый.
— Ты почувствовал момент, что потряс Вячеслава? Тоже был момент во 2-м раунде, перед твоим нокдауном ты соперника у сетки зажал немного.
— Ну, я по нему тоже неплохо попадал, болтанул его, но не смог там добить. Скорости не хватило. Но в основном на дистанции работал. Очень хороший боец, молодец. Неплохо зарубились, думаю.
— У тебя был план не идти в рубку?
— Да. Мои тренеры мне сказали вторым номером работать: он потяжелее тебя, удары мощнее. Поэтому я вторым номером работал.
— Я так понимаю, сейчас ты просишь его о поединке в ММА.
— Конечно! Три [раунда] по пять [минут], без разницы. Я там зарубу конкретно покажу.
— А чем отличается...
— Я бороться умею, я не устаю в партере.
— Будешь бороть Вячеслава в ММА?
— Без проблем, даже не обсуждается.
— А вес, не вес...
— Там разницы нет, в борьбе вес роли не играет. В стойке удары тяжелее, когда грузит он. А в партере он не встанет.
Казахстанский боец выступил с предложением к Вячеславу Дацику после сенсации
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов предсказал новый рекорд Ислама Махачева - 22:45Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову предрекли проблемы на турнире UFC в Китае - 22:39Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на требование Хамзата Чимаева - 22:29Бокс/ММА
Пратес бросил вызов Махачеву и дал обещание - 21:32Бокс/ММА
В России предупредили Армана Царукяна перед боем на UFC 331 - 21:18Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Царукян — Руффи в UFC - 20:43Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на завершение карьеры легенды UFC - 20:10Бокс/ММА
Дастин Порье оценил выступление Ислама Махачева в бою с Иэном Гэрри - 19:56Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль выбрал следующего соперника Исламу Махачеву - 19:08Бокс/ММА
Тренер назвал следующего соперника Ислама Махачева в UFC - 18:52Бокс/ММА
Хабиб рассказал, как настраивал Махачева на победу над Гэрри - 18:36Бокс/ММА
Махачева признали величайшим бойцом UFC вместо Хабиба - 18:29Бокс/ММА
В России спрогнозировали нокаут в титульном бою UFC Ян — Двалишвили - 18:12Бокс/ММА
Ислама Махачева отказались признавать «величайшим» - 18:07Бокс/ММА
Эдди Хирн возмутился решением WBO по Жанибеку Алимханулы



















