SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 декабря 2019 (13:21)

«Я бы это сделал — он бы ничего не видел». Данияр Елеусинов о нокауте экс-чемпиона WBC, работе на гематому и своем будущем

«Я бы это сделал — он бы ничего не видел». Данияр Елеусинов о нокауте экс-чемпиона WBC, работе на гематому и своем будущем

Очередной свой поединок провел на профессиональном уровне олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро из Казахстана Данияр Елеусинов (8-0, 4 КО) — и завершил его техническим нокаутом. Бой против американца Алана Санчеса (20-4-1, 10 КО) состоялся в рамках вечера профи бокса в Финиксе, штат Аризона, США, и оказался остановлен в пятом раунде из-за серьезного повреждения глаза у местного боксера. 

Бил, бил и прибил! Видео боя, или Как Данияр Елеусинов разбил глаз и нокаутировал экс-чемпиона WBC  

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Данияром Елеусиновым, чтобы расспросить его о прошедшем противостоянии и предложить оценить уходящий год.

— Данияр, как можете оценить прошедший поединок? Как Вам Ваш соперник Алан Санчес?
— Поединок мне понравился — очень хороший соперник был, на самом деле. С хорошим рекордом, опытный. Проводил бои с очень серьезными ребятами, в принципе. С Луисом Каллазо, с Пабло Сезаром Кано... Я смотрел его поединки и готовился.

— Вы много работали передней рукой. Такой была установка на этот поединок?
— Просто понимал, что он будет правой рукой немного проваливаться, когда бьет, и его голова окажется очень близка к моей передней руке. И ею я и работал. Тем более, попал, — причем увидел, что очень хорошо и плотно. У него там гематома образовалась. Дальше на эту гематому уже и работал.

— На Ваш взгляд, если бы бой не остановили, долго ли еще продержался бы Ваш оппонент?

— В принципе, рано или поздно этот бой все равно остановили бы, потому что глаз у соперника уже закрывался. Если не в этом раунде, то в следующем остановили бы. Или же я бы это сделал — он бы ничего не видел. Я думаю, что все правильно сделали.

— Как оцените для себя 2019 год?
— 2019 год оказался очень плодотворным для меня. С прошлого боя оппозицию мне начали поднимать, сами знаете. Предыдущий поединок долго не продлился, быстро закончился. Теперь и этот бой — в пятом раунде.

Думаю, что 2020-й будет для меня, дай Аллах, Ин ша Аллах, еще лучше, еще плодотворнее.

— Где планируете встретить Новый год?
— Собираюсь вернуться во Флориду и наверняка уже буду здесь. Потом, может быть, на следующий год съезжу в Казахстан.

— Когда собираетесь вернуться в ринг и сколько боев можете провести в 2020-м?
— Не знаю, это зависит от планов промоутера и моей команды, менеджеров, — как они договорятся, какой ход будет у нас. В общем, будем обсуждать это — и узнаем уже в следующем году.

«Всем очень понравилось». Следующий соперник Данияра Елеусинова будет именитым  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх