World Boxing отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Официальный сайт организации World Boxing прокомментировал включение легендарного казахстанского боксёра Геннадия Головкина в Международный зал славы бокса, передаёт Sports.kz.
Своим мнением поделился генеральный секретарь World Boxing Том Дилен, который отметил путь Головкина от любительского бокса до мирового признания.
«Карьера Геннадия Головкина — это свидетельство того, к чему приводит олимпийский путь в его лучшем проявлении. Он прошёл через любительский бокс, поднялся на олимпийский пьедестал, а затем продемонстрировал всему миру, как выглядит настоящее боксёрское мастерство. Этот путь — от молодого боксёра из Казахстана до члена Зала славы — именно та история, которая должна вдохновлять каждого спортсмена в нашей системе и заставлять верить, что это возможно», — заявил Дилен.
За свою Геннадий Головкин завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2004 года, а на профессиональном ринге стал чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA, WBC, IBF и IBO. На сегодняшний день титулованный спортсмен возглавляет организацию World Boxing и Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением



















