SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2020 (14:00)

WBC вынес новое решение по бою «Канело» за титул чемпиона мира

WBC вынес новое решение по бою «Канело» за титул чемпиона мира

Всемирный боксёрский совет (WBC) не сдаётся! Принято решение передвинуть промоутерские торги за право организации боя за вакантный титул организации во втором среднем весе (до 76,2 кг) между мексиканцем Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО) и Авни Йылдырымом (21-2, 12 КО) из Турции на 6 октября.

Похоже, в WBC решили проигнорировать тот факт, что интереса к поединку нет — в таком откровенном мисматче не заинтересованы ни болельщики, ни телевидение. Пишет инсайдер Дэн Рафаэль из BoxingScene/The Ring: «Решение WBC не отказываться от торгов вовсе не значит, что бой таки состоится. Просто помните об этом...»

Титул WBC освободился после того, как в лимит веса не вложился чемпион организации американец Давид Бенавидес. Йылдырым является обязательным претендентом на пояс, а Альварес — один из тех бойцов, которые высказали заинтересованность в поединке за освободившийся титул. Именно на его кандидатуре сошлись боссы организации.

В текущее время «Канело» Альварес занят другим более важным вопросом — из-за конфликта с промоутером Оскаром Де Ла Хойей, его компанией Golden Boy и стримингом DAZN боец не выходил на ринг с ноября 2019 года, когда нокаутировал полутяжа-ветерана из РФ Сергея Ковалёва.

Мексиканец подал иск на сумму 280 миллионов долларов США — хочет разорвать контракт и с промоутером, и со стримингом.

«Выбыл из строя». Головкин раскрыл самую большую слабость «Канело» 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх