SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 августа 2020 (22:22)

WBC устроит бой между победителями поединков Фьюри — Уайлдер и Уайт — Поветкин

WBC устроит бой между победителями поединков Фьюри — Уайлдер и Уайт — Поветкин

Всемирный боксёрский совет (WBC) постановил, что победитель боя между чемпионом организации Тайсоном Фьюри и Деонтеем Уайлдером обязан провести поединок с обязательным претендентом Диллианом Уайтом, сообщает SkySports. Впереди Уайта ждёт бой с Александром Поветкиным, и, в случае победы россиянина, именно он станет обязательным претендентом и проведёт поединок с победителем боя Уайлдера и Фьюри.

Поветкин и Уайт проведут поединок 22 августа. Последний бой 40-летний Поветкин провёл в декабре 2019 года. Его бой с Майклом Хантером завершился вничью. Всего на счету российского боксёра 38 поединков в профессиональном боксе, в которых он одержал 35 побед (в том числе 24 нокаутом) и потерпел два поражения, ещё один бой завершился вничью. У 32-летнего Уайта 27 побед (в том числе 18 нокаутом) и одно поражение.

Бой Фьюри и Уайлдера должен пройти в Лас-Вегасе 19 декабря. На счету 31-летнего Фьюри 30 побед (в том числе 21 нокаутом) и одна ничья в профессиональном боксе. У 34-летнего Уайлдера 42 победы (в том числе 41 нокаутом), одно поражение и одна ничья. 

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх