WBC официально анонсировал титульный бой Жанибека Алимханулы

Всемирный боксерский совет (WBC) на своем официальном сайте объявил о предстоящем 28 марта поединке казахстанского боксера Жанибека Алимханулы против ганца Иссы Самира, сообщает Sports.kz.
«Чемпион WBC Continental Americas в среднем весе, казахстанец Жанибек Алимханулы (8-0, 4 КО) будет защищать свой титул в бою против ганца Иссы Самира (18-0, 15 КО) 28 марта в Videotron Center в Квебек-Сити, Канада.
Это интересное столкновение непобежденных боксеров будет частью андеркарда во главе с поединком чемпиона мира WBC в первом тяжелом весе Артура Бетербиева (15-0, 15 КО) против китайца Фаньлуна Мэна (16-0, 10 КО). Оба боя будут транслироваться ESPN.
Алимханулы — 26-летний левша из Казахстана, тренирующийся под руководством члена Международного зала боксерской славы „Бадди“ Макгирта. Он провел более 300 любительских боев, выиграл золотую медаль на чемпионате мира среди любителей в 2013 году и выступал на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, дойдя до четвертьфинала.
30-летний уроженец Ганы Самир участвовал в Олимпиаде 2008 года и перешел в профи в 2011-м. За свою профессиональную карьеру он впервые будет боксировать за пределами родины», — говорится в заметке WBC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
- 28 февраля, 2026
- 08:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы малого чемпионата мира по боксу - 02:57Бокс/ММА
В команде «Канело» отреагировали на допинг-скандал Алимханулы - 02:39Бокс/ММА
Бивол и Бетербиев исключены из рейтинга ESPN. Известна причина - 02:05Бокс/ММА
«Он король своего вида». Усик объяснил решение подраться с кикбоксером - 01:55Бокс/ММА
Эксперт заявил, что UFC предпочитает казахстанцев вместо россиян - 00:58Бокс/ММА
Бой Мухаммада Мокаева в России отменен. Известна причина - 00:57Бокс/ММА
Казахстан разгромлен Узбекистаном на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:44Бокс/ММА
Объявлена дата вынесения вердикта IBF по Жанибеку Алимханулы - 00:39Бокс/ММАОфициально объявлен бой казаха в России
- 00:27Бокс/ММА
Казахстан потерпел фиаско на малом чемпионате мира по боксу1 - 00:04Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 27 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Официально анонсирован бой Александра Усика - 23:50Бокс/ММА
Геннадий Головкин узнал место в рейтинге лучших боксеров XXI века - 23:32Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном и отказ. Итоги боёв Казахстана за медали малого чемпионата мира по боксу - 23:27Бокс/ММА
Супертяжи из Казахстана и Узбекистана сразились за медаль малого ЧМ-2026 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















