Тренер Махачева отреагировал на слова главы UFC о том, что Ислам «тормозит» дивизион

Тренер чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева Хавьер Мендес отреагировал на недовольство президента промоушена Даны Уайта, который обвинил россиянина в «торможении» своего дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
Ранее UFC анонсировал бой за временный пояс в полусреднем весе между Карлосом Пратесом и Майклом Моралесом, поединок должен пройти 30 января на UFC 336 в Торонто. После этого Уайт на пресс‑конференции заявил, что изначально в январе должен был драться Махачев, а затем чемпион якобы сказал, что готов драться только после Рамадана. В связи с этим глава UFC заявил: «Нельзя тормозить дивизион».
— Что думаете о недовольстве Пратеса, который пожаловался, что ему дали Моралеса вместо Ислама? А также о словах Уайта, который, как кажется, недоволен отказом Махачева драться в январе?
— Я понятия не имею, что произошло между менеджментом команды и UFC. Всё, что я знаю, — Ислам человек слова, он не выбирает соперников, и единственное, что ему требуется, — это два месяца на подготовку к любому бою. И это потому, что он профессионал, который серьёзно относится к своим обязанностям чемпиона. Так что...
Давать своё мнение мне неправильно, потому что я не знаю, что произошло между менеджментом и UFC. Пожалуйста, имейте в виду: Ислам — это не менеджмент, и то, что они говорят, может отличаться от того, что на самом деле происходит. Мы можем читать между строк. Но это не значит, что мы правы, — сказал Мендес.
Махачеву 34 года, на его счету 29 побед и одно поражение за карьеру в MMA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 13:30Бокс/ММА
В России назвали следующего соперника Петра Яна в UFC - 10:40Бокс/ММА
Олег Тактаров сравнил Алекса Волкановски и Мераба Двалишвили после UFC 333 - 10:17Бокс/ММА
Петру Яну предложили еще один бой с Мерабом Двалишвили после победы на UFC 333 - 09:18Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Госдумы РФ высказался в адрес Яна и Двалишвили после UFC 333 - 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу


















