SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2020 (11:25)

WBC изменил правило о чемпионских титулах перед боем Ломаченко — Лопес

WBC изменил правило о чемпионских титулах перед боем Ломаченко — Лопес

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что в случае победы над обладателем титулов WBA, WBO и WBC Franchise в легком весе Василием Ломаченко чемпион IBF Теофимо Лопес будет признан франчайзинговым чемпионом.

Изначально WBC настаивал на том, что боксеры будут получать франчайзинговый титул за особые заслуги, вследствие чего его нельзя потерять в бою. Однако Сулейман утверждает, что Совет пересмотрел это правило в преддверии боя Ломаченко — Лопес.

«Это потрясающая унификация за звание неоспоримого короля легкого веса. Если Теофимо Лопес победит Ломаченко, он будет признан франчайзинговым чемпионом WBC. Совет проголосовал за это решение. В случае победы Лопес станет доминирующим чемпионом дивизиона.

Кто бы ни победил, он, вне сомнения, будет лучшим легковесом в мире. Мы очень взбудоражены. Мы поддерживаем этот отличный бой. Я общался с обоими бойцами, и они очень ждут этого замечательного ивента», — сказал Маурисио Сулейман в интервью ютуб-каналу Boxing Social. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх