SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 ноября 2021 (10:02)

WBC дал «Канело» официальный ответ на запрос о бое за титул в пятой весовой категории

WBC дал «Канело» официальный ответ на запрос о бое за титул в пятой весовой категории

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман дал добро абсолютному чемпиону мира в суперсреднем весе Саулю «Канело» Альваресу (57-1-2, 39 KO) протестировать себя в первой тяжелой категории и сразиться с действующим чемпионом организации в этом весе, конголезцем Илунгой Макабу (28-2, 25 KO), пишет Sports.kz.

На проходящей в Мехико конвенции WBC менеджер и тренер Альвареса Эдди Рейносо выступил с запросом о предоставлении «Канело» санкции на такой поединок. Глава WBC незамедлительно удовлетворил просьбу мексиканца:

— WBC единогласно утвердил Сауля «Канело» Альвареса для боя за титул чемпиона мира WBC в крузервейте. Поздравляю, Эдди. Это огромный сюрприз, уникальный случай, но я уверен, что он продолжит творить историю. Поздравляю, — выразил свое восхищение соотечественником Сулейман.

Как передает журналист Дэн Рафаэль, рассматривает возможность проведения боя с Макабу в мае или июне 2022 года. Отметим, что ранее «Канело» завоевывал титулы в четырех весовых категориях: первой средней, средней, второй средней и полутяжелой.

Головкин? «Канело» поразил выбором соперника на следующий бой

Фото: Esther Lin/Showtime sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх