WBA жестко отреагировала на скандальное поражение казахстанского супертяжа

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила обновленную версию рейтингов бойцов во всех весовых категориях, сообщает Sports.kz.
В супертяжелом весе казахстанский боксер Жан Кособуцкий, занимавший в предыдущем выпуске 14-е место, покинул топ-15. Иван Дычко сохранил десятую строчку.
Напомним, что в прошлом месяце Кособуцкий провел поединок с нигерийцем Эфе Аджагбой в Талсе, штат Оклахома, США. Бой завершился в четвертом раунде, когда рефери дисквалифицировал Жана за систематические удары ниже пояса. Для Кособуцкого это поражение стало первым в профессиональной карьере, а бой был дебютным выступлением в Штатах.
«Просто пришлось действовать по обстоятельствам». Жан Кособуцкий о своей дисквалификации и дальнейших планах
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
- 7 декабря, 2025
- 21:07Бокс/ММА
Узбекистан сенсационно понёс вторую потерю на ЧМ-2025 по боксу - 20:43Бокс/ММА
«Теперь понятно, на каком уровне я дерусь?». Жалгас Жумагулов привел доказательства своей силы. Фото - 20:18Бокс/ММА
Петр Ян принял решение по третьему бою с Мерабом Двалишвили - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан понёс первую потерю на чемпионате мира-2025 по боксу - 20:02Бокс/ММА
Казах огорчил Узбекистан на чемпионате мира-2025 по боксу - 19:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал новое заявление после допинг-скандала1 - 19:12Бокс/ММАВидео полного боя казахстанского боксёра на ЧМ-2025 с разгромным исходом
- 19:06Бокс/ММА
Чудовищным нокаутом закончился бой непобеждённого чемпиона мира по боксу. Видео - 18:54Бокс/ММА
Эрисланди Лара сделал заявление после победы над заменой Жанибека Алимханулы - 18:46Бокс/ММА
Появилось фото лица Мераба Двалишвили после поражения от Петра Яна
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












