18 октября 2022 (08:13)

«Взялся за ум». В России отметили прогресс «Барыса» и его главного героя победы в КХЛ

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ рассказал о крупной победе астанинского «Барыса» над нижегородским «Торпедо» — 4:1, передает Sports.kz.

«После сокрушительного поражения на домашнем льду от „Куньлунь Ред Стар“ (0:5) „Барыс“ взялся за ум и подошёл к заключительной встрече в ходе домашней серии с „Торпедо“ с двумя победами подряд. Старт матча с командой Игоря Ларионова также остался за астанчанами, которые открыли счёт уже спустя пять минут после стартового вбрасывания — отличился Кирилл Савицкий. В конце отрезка сын главного тренера гостей Игорь Ларионов сумел восстановить равновесие в счёте, но в дальнейшем забивали исключительно игроки „Барыса“.

Второй период оказался безголевым, а в заключительной трети хозяева сделали результат, отправив три шайбы подряд в ворота Адама Гуски. Автором победной шайбы стал Алихан Асетов, также по голу оформили Линден Вей и Антон Сагадеев. Одним из главных героев матча стал голкипер „Барыса“ Никита Бояркин, отразивший 34 броска. „Барыс“ одержал третью победу подряд, тогда как „Торпедо“ уступило во второй встрече кряду.

„Печалит то, что мы так закончили этот матч. Печалит, что так мало зрителей на трибунах. Не знаю, с чем это связано, хоккей — игра народная. Хоккей в Казахстане идёт быстрыми шагами к тому, чтобы получить право проведения чемпионата мира. Так что разочаровывает отсутствие аншлага“, — заметил после матча главный тренер „Торпедо“, комментируя тот факт, что матч посетили всего лишь чуть более четырёх тысяч человек», — написано в публикации.

КХЛ выразила «респект» хоккеистам «Барыса»