SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 марта 2019 (11:30)

«Вызывает опасения». Эксперт разобрал главные проблемы Елеусинова

«Вызывает опасения». Эксперт разобрал главные проблемы Елеусинова

Журналист американского сайта Saturdaynightboxing.com Адам Абрамовитц в своей колонке проанализировал последний поединок казахстанского боксера Данияра Елеусинова (6-0, 3 КО), сообщает Sports.kz.

На минувших выходных Елеусинов одержал свою шестую победу в профи, единогласным решением судей взяв верх над представителем Мексики Сильверио Ортисом (37-24, 18 КО).

«Данияр Елеусинов является одним из самых высокопрофильных проспектов Matchroom Boxing. Обладатель золотой медали Олимпийских игр 2016 года, 28-летний Елеусинов должен быстро расти как проспект. Тем не менее, его поединок против Сильверио Ортиса продемонстрировал, что Данияру еще необходимо набраться опыта, прежде чем бросать вызов ведущим боксерам полусреднего веса.

Елеусинов имеет отличную скорость ног и рук, но у него до сих пор присутствует ряд любительских привычек, которые вызывают серьезные опасения. Он часто выбрасывает удары вблизи на половинной скорости, но затем не уходит с пути или не наносит дополнительные удары. Он представляет собой легкую добычу для контратак. В целом, он не полностью вкладывается в свои силовые удары, что не редкость для развивающихся бойцов, но это все равно является проблемой.

Сделает ли Данияр эти улучшения или нет, во многом зависит от его темперамента. Считает ли он себя уже топовым талантом или осознает необходимость этих улучшений? Есть ли у него смирение и готовность учиться? Относительно Елеусинова у тренера в руках много сырого материала. Будем надеяться, боксер знает, что у него пока нет ответов на все вопросы», — написал автор. 

Фото: Matchroom Boxing sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх