Вызов в сборную Казахстана форварда российского клуба получил оценку

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о попадании нападающего «Сочи» Артура Шушеначева в расширенный список игроков сборной Казахстана на предстоящие матчи отбора на чемпионат мира 2026 года.
— Раз Артур оказался в расширенном списке, значит новый главный тренер сборной Казахстана рассчитывает на него и следит за его выступлениями в России. Все-таки у нас в нападении не столь богатый выбор. Я всегда был за то, чтобы Шушеначев попробовал себя в другом чемпионате. Он поиграл в Израиле, сейчас играет за «Сочи», забивает голы. В любом случае свой шанс он должен получить, — сказал специалист.
Напомним, в марте сборная Казахстана в рамках квалификации ЧМ-2026 проведет два выездных матча. 22 марта казахстанцы сыграют против сборной Уэльса, а через три дня встретятся с командой Лихтенштейна.
«Прошли уже свой пик». Новый вектор сборной Казахстана получил одобрение тренера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важная победа „Ордабасы“, „Кайрат“ на 99 процентов потерял шансы на „золото“, „Астана“ доигрывает чемпионат». Ельмар Набиев разобрал матчи 23-го тура КПЛ1
Год назад «Кайрат» спасался от разгрома в матче с «Олимпиакосом». Чего теперь ждать в игре против «Панатинаикоса»?
Упущенные чемпионства и неожиданные развязки. Может ли «Кайрат» повторить исторические камбэки в КПЛ?11
Финалист Лиги Чемпионов, экс-игроки топ-клубов и знакомый тренер. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Конференций?1
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 10:22Футбол
Sportskeeda спрогнозировал точный счёт матча «Кайрат» — «Панатинаикос» - 08:13Футбол
«В холодный Казахстан». В Греции назвали цель «Панатинаикоса» в матче с «Кайратом» - 07:45Футбол
«Бавария» — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов1 - 03:00Футбол
Дзюба ответил на вопрос о планах после завершения карьеры - 02:23Футбол
Кварацхелия рискует остаться без футбола на девять месяцев - 02:11Футбол
Клуб казахстанца в РПЛ обошел «Барселону» и побил рекорд топ-50 лиг Европы3 - 02:09Футбол
Сафонов получил оценку за победу над «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 02:07Футбол
Хусанов стал одним худших игроков «Манчестер Сити» в матче Лиги Чемпионов - 02:00Футбол
«ПСЖ» прервал 11-матчевую победную серию «Барселоны» - 01:58Футбол
Видео шести голов матча «ПСЖ» — «Барселона» в Лиге Чемпионов















