21 октября 2026 (02:23)

Кварацхелия рискует остаться без футбола на девять месяцев

Кварацхелия рискует остаться без футбола на девять месяцев

Нападающему сборной Грузии и французского «ПСЖ» Хвиче Кварацхелии спрогнозировали девять месяцев восстановления после повреждения в матче с испанской «Барселоной» в Лиге Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Такую предварительную оценку по видео эпизода в соцсети X дал физиотерапевт Анхель Вильянуэва.

«При столкновении отчетливо видно принудительное отклонение правого колена внутрь при зафиксированной стопе и нагрузке в замкнутой кинематической цепи. Такой механизм характерен для сочетанного повреждения передней крестообразной и внутренней боковой связок. Срок отсутствия — девять месяцев», — написал Вильянуэва.

Кварацхелия не смог продолжить встречу и на 59-й минуте был заменен на Манеса Аклиуша. Матч третьего тура общего этапа Лиги Чемпионов завершился домашней победой «ПСЖ» над «Барселоной» со счетом 4:2.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх