13 ноября 2019 (09:00)

«Выцарапал преимущество». КХЛ проанализировала волевую победу «Барыса»

Официальный сайт КХЛ представил разбор матча регулярного чемпионата между череповецкой «Северсталью» и «Барысом» из Нур-Султана — 1:2 ОТ.

«„Северсталь“, давно обещавшая болельщикам кадрово усилиться в виду затяжной серии поражений (достигла восьми матчей), накануне игры с „Барысом“ представила трех новобранцев. Канадцы Кайл Чипчура и Джеффри Кинрейд вошли во второе звено, а Кирилл Капустин попал в четвёртое. Что не помешало экс-игроку ХК „Сочи“ открыть счет под занавес первого периода, забросив свою первую шайбу как в „Северстали“, так и в сезоне. Гол следует признать исключительной заслугой форварда, который мягким движением ушёл из-под опеки защитника „Барыса“, пробежал за воротами и, выскочив, точно бросил.

Игроки „Барыса“ приехали в Череповец не в лучшем расположении духа, за спиной команды Андрея Скабелки пять поражений кряду. Месяц назад, когда дела у казахстанского клуба шли гораздо лучше, „Барыс“ на своём льду разгромил „Северсталь“ со счётом 5:1. Расчёт главного тренера „Северстали“ Андрея Разина на то, что перерыв в чемпионате оживит череповецких хоккеистов, в целом оправдался. В первом периоде череповчане перебегали и перебросали соперников. Из-за появления новобранцев место в составе потерял нападающий „Северстали“ Даниил Вовченко, вернувшийся из олимпийской сборной. В тройку к Юрию Трубачёву и Игорю Гераськину перевели другого „сборника“ Владислава Кодолу, и он совершил ряд неплохих проходов и бросков.

Во втором периоде ситуация на льду несколько изменилась, „Барыс“ выцарапал преимущество и чаще атаковал, но счет на табло не изменился. В начале третьего периода гости имели 100-процентный шанс сравнять счёт, но защитники „Северстали“ вынесли шайбу с черты ворот. Дождавшись большинства, игроки „Барыса“ сумели забросить ответную шайбу. Автором гола стал Эрик Тангрэйди, его партнёр Роман Старченко отметил свой 600-й матч в КХЛ результативной передачей. Точный бросок Антона Сагадеева в овертайме принёс победу „Барысу“», — написано в материале.

«Очень мешало нам». Скабелка подвел итог первой победы «Барыса» в последних шести матчах