SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2018 (16:24)

«Высококлассный джорнимен». Казахстанский боксер удостоился похвалы за проигранный бой

«Высококлассный джорнимен». Казахстанский боксер удостоился похвалы за проигранный бой

Сайт Asianboxing.info, освещающий события азиатского бокса, оценил прошедший в ночь с субботы на воскресенье поединок казахстанца Александра Журавского с представителем Марокко Мохаммедом Рабии, пишет Sports.kz.

Напомним, встреча Журавский — Рабии завершилась победой североафриканца единогласным решением судей. Таким образом, он одержал восьмую победу на профи-ринге, а Александр потерпел пятое поражение в карьере и третье подряд.

«В минувшие выходные фанаты бокса из Франции имели шанс увидеть казахстанского бойца Александра Журавского в поединке с бывшим выдающимся любителем Мохаммедом Рабии.

Для Журавского на бумаге бой был трудным заданием, и он изо всех сил старался проявить себя против марокканца, однако, он сделал больше, чем просто преодолел дистанцию в восемь раундов. 33-летний Журавский сумел выиграть пару раундов у Рабии и снова доказал, что он является достойным испытанием для любого проспекта, что уже демонстрировал в конкурентных поединках со Стивеном Даньо и Жасуром Ахмаджоновым. К сожалению, это было третье подряд поражение решением судей для казахстанца, который, похоже, становится высококлассным джорнименом.

Для Рабии это хорошая победа, и ему пришлось потрудиться, чтобы ее заполучить. Но в конце боя он показал свой класс, и стал чистым победителем со счетом 79-74, 78-74, 78-74», — говорится в заметке. 

Фото: Univent Boxe sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх