SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2018 (23:09)

«Высокие рейтинги „Канело“ противоречивы». Первое место соперника Головкина в WBC подвергли сомнению

«Высокие рейтинги „Канело“ противоречивы». Первое место соперника Головкина в WBC подвергли сомнению

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз прокомментировал сомнительное решение вернуть мексиканского боксера Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) в рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC) и поставить его на первое место, сообщает Sports.kz.

Чемпионом WBC в среднем весе является казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО). «Канело» же недавно был исключен из рейтинга за положительные допинг-пробы и дисквалификацию, однако затем вернулся благодаря вступлению в антидопинговую программу VADA.

«Высокие рейтинги „Канело“ в WBC несколько противоречивы, потому что он дрался лишь с одним законным средневесом в своей карьере — это был Головкин. И этот поединок закончился спорной ничьей. Предыдущими боями „Канело“ в 160 фунтах были бои с Джеймсом Кирклендом, Мигелем Котто и Амиром Ханом в промежуточном весе. „Канело“ никогда не дрался с кем-либо достойным в среднем весе, чтобы заработать первый номер рейтинга WBC, так как его бои в промежуточном весе не были боями в среднем весе», — пишет автор.

Сейчас команды Головкина и «Канело» ведут переговоры о рематче, который может состояться 15 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх