SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 ноября 2019 (19:52)

«Высокая цена на билеты на матч оправдается». Уле-Гуннар Сульшер рассказал о составе «МЮ», непростом путешествии в Нур-Султан и восхитился Казахстаном

«Высокая цена на билеты на матч оправдается». Уле-Гуннар Сульшер рассказал о составе «МЮ», непростом путешествии в Нур-Султан и восхитился Казахстаном

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар Сульшер заявил, что его команда намерена добиться положительного результата в предстоящем матче Лиги Европы с «Астаной» в Нур-Султане. 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Вы взяли очень много молодых игроков на матч в Казахстан. Почему?
— Мы уже решили вопросы с выходом в плей-офф, поэтому решили дать шанс нашей молодежи. Это большой шанс для них проявить себя. Всегда непросто давать игровое время молодежи в момент, когда стоят большие задачи.

— Полет до Нур-Султана был долгим. Как себя чувствуют игроки МЮ, учитывая перелет и холодную погоду в Казахстане?
— Мы готовы к игре. Да, это было непростое путешествие, плюс есть разница во времени. Мы живем по времени Англии сейчас. Наши футболисты готовы по полной. Если вы увидите наших футболистов ходящими по коридорам в ночное время, то они просто привыкают к разнице во времени.

— В списке игроков МЮ оказался 19-летний Макс Тейлор, которому в апреле этого года поставили диагноз: рак. Все это время футболист проходил различные курсы лечения и после успешной реакции организма на химиотерапию в сентябре вернулся к тренировкам. Что Вы об этом скажете?
— Да, Макс прошел сложный путь. Он вдохновляет нас. Большая удача, что он снова с нами. Моя цель, чтобы каждый из игроков был примером друг для друга.

— Для Вас как тренера АПЛ не слишком ли утомительной была дорога в Казахстан?
— Для меня это матч МЮ. Вы увидите несколько молодых игроков. Это большой шанс увидеть их в деле. Давид де Хеа — один из лучших голкиперов мира, но и ему нужно дать отдохнуть.

— Это продуманное решение — взять столько молодых игроков?
— Я принимаю решения, которые должны пойти на пользу клубу.

— На выезде «Астана» уступила вам только со счетом 0:1. Не считаете ли, что здесь, в Казахстане, будет на порядок труднее?

— Думаю, это будет непростая игра. Да, мы дадим шанс молодым игрокам, и они будут набираться опыта относительно того, как нужно играть в Лиге Европы, именно в таких матчах. Не каждый день выпадает подобный шанс для молодых игроков.

— Ваше самое яркое впечатление от Казахстана?

— Мы прилетели только утром, и у нас было немного времени, чтобы прогуляться. Меня восхитили здания в городе.

— На игру были очень дорогие билеты.
— Думаю, цена оправдает себя, потому что будут играть талантливые игроки.

— Ваш прогноз на игру?

— Будет трудно. Надеюсь, у нас будут шансы, чтобы забить, и мы их реализуем.

«Говорить про неуважение здесь неуместно». Роман Григорчук о матче с «МЮ», его составе, отсутствии Томасова и приемлемом результате  

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх