SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 ноября 2019 (18:18)

«Говорить про неуважение здесь неуместно». Роман Григорчук о матче с «МЮ», его составе, отсутствии Томасова и приемлемом результате

«Говорить про неуважение здесь неуместно». Роман Григорчук о матче с «МЮ», его составе, отсутствии Томасова и приемлемом результате

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук оценил шансы своей команды в предстоящей игре группового раунда Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед». 

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Что случилось с Марином Томасовым?

— У него проблемы со здоровьем. Неужели этого недостаточно?! Также не сыграют Лука Шимунович и Жарко Томашевич.

— Станет ли поражение от такого МЮ трагедией? МЮ привез третий состав в Нур-Султан...
— Мне нравится ваш настрой. Вижу, что вы положительно к нам относитесь. Такое впечатление, что вы ждете. Мы не смотрим на возраст игроков МЮ. МЮ за свою историю подготовил много футболистов высочайшего уровня. А плеяда, которая сейчас есть в МЮ, - они такого же уровня. Мы понимаем, что футболисты прошли отбор, и они растут, обладают высочайшей скоростью, тактикой. Говоря, что они молодые, и МЮ, мы говорим, что они уже слабее... У меня язык не поворачивается так говорить. Они сильно мотивированы. Это большой шанс для них. Я уже сказал про их мотивацию и уровень. Думаю, против нас будет играть сильная команда.

— Может, завтра Вы дадите шанс молодежи проявить себя?

— Мы не исключаем такого варианта, у нас в заявке будет 3-4 молодых футболиста. У них будет шанс выйти на поле.

— Ничья будет для вас хорошим результатом? Рунар Сигурьонссон — сыграет ли он с МЮ?
— Рунар тренируется в общей группе. Он здоров, и у него есть шанс выйти с первых минут. Мы не можем загадывать. Я бы хотел сказать: в силу того, что у нас создается на стадионе отличная атмосфера, в такой ситуации всегда хочется побеждать и показывать хороший футбол. Мы постараемся сделать это завтра.

— МЮ в его нынешнем составе, - может он показать такой же футбол, как АЗ?
— Нас АЗ не удивил. Вам всем, как вы о нем говорите, вы недооцениваете АЗ. Мне кажется, голландский клуб еще пошумит в Европе, и многие игроки из этой команды окажутся в топ-клубах. Что касается молодежи МЮ, - у нас нет сомнений, что они такого же уровня, как АЗ. Мне даже неловко сравнивать. МЮ — это суперклуб, и мне даже трудно проводить какие-то сравнения.

— В нынешней групповой стадии «Астана» много пропускает. Как решается эта проблема?
— Это глобальный вопрос... Конечно, я удивлен, что вы не проводите анализ. Здесь все понятно, - вы видели, что происходило в этом году... Это будет неправильно повторяться. Надеюсь, что те люди, которые разбираются в футболе, им все понятно. Мы лишь подтвердили, что если что-то недоработано в футболе, получается то, что мы сейчас имеем. По себе я скажу, что мне плохо, когда я сам делаю такие аналитические вещи, и где-то что-то было не сделано. В этом году у нас такое было. Мы для себя сделали выбор в пользу чемпионата. Но, еще раз скажу, нужен анализ.

«Вам будет непросто перевести это все», — добавил Григорчук, обращаясь к переводчику.

— Мотивация и настрой на эту игру отличаются от других? Можно ли назвать неуважением то, что МЮ привез второй состав в Нур-Султан?
— Говорить про неуважение здесь неуместно. Каждый клуб решает свои вопросы и вправе выставлять тот состав, который считает нужным. Мы понимаем, на каких уровнях, полюсах мы находимся по отношению к МЮ. Я уже ответил, что из себя представляют молодые игроки МЮ. Для нас это все равно событие. Мы хотим показать хороший футбол, выиграть. Будет непросто, потому что соперник очень силен. О недостатке мотивации говорить не приходится, потому что это большое событие для нас.

«Кто фаворит, кто нет — увидим на футбольном поле». Иван Маевский высказался о шансах против «МЮ» и отсутствии Томасова  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх