«Вышла по-настоящему горячей». КХЛ восхитилась четвертой встречей «Барыса» и «Авангарда»

Официальный сайт КХЛ в обзоре самых ярких моментов двадцать первого дня плей-офф отметил события четвертого матча между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» — 3:1.
«Дебютный гол Яремчука
Счёт во встрече в Балашихе был открыт на 28-й минуте, заброшенную шайбу в актив записал нападающий „Авангарда“ Александр Яремчук. Форвард воспользовался великолепной передачей Алексея Бондарева, в касание бросив точно в угол ворот „Барыса“.
Для 19-летнего Яремчука гол стал дебютным в КХЛ, нападающий проводил всего третий свой матч в розыгрыше Кубка Гагарина. Несмотря на звёздную атакующую линию, „Авангард“ предоставляет шанс показать себя и молодому поколению.
Чудинов забивает сверхдальним броском
Четвёртая встреча „Авангарда“ и „Барыса“ вышла по-настоящему горячей: хватало как ярких моментов, так и откровенно жёстких силовых приёмов. Для коллектива Андрея Скабелки ставки были особенно высоки, в случае поражения Астана оказывалась в шаге от вылета в серии. До 48-й минуты счёт был равным, в упорной борьбе соперники забили всего по одному голу, но тут в дело вступил Максим Чудинов. Опытный защитник „Авангарда“, еще не забивавший в нынешнем плей-офф, прошил Хенрика Карлссона мощнейшим броском от своей синей линии.
Потрясающая шайба Чудинова стала решающей, но хоккеист на этом не остановился и оформил дубль. Подопечные Боба Хартли выигрывают со счётом 3:1 и оказываются на пороге выхода в финал конференции — нужна только одна победа», — говорится в материале.
«Очень курьезно». КХЛ шокирована решающим моментом поражения «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:02Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею с Польшей - 18:08ХоккейЯпония вырвала победу у Литвы после поражения Казахстану на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:46Хоккей
Михаил Кравец пригласит Артура Гатиятова в «Барыс» - 16:09ХоккейАлексей Коледаев будет снова работать в Казахстане
- 15:55Хоккей
Известный тренер ждёт победы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 15:42Хоккей
Шавернев объяснил, за счёт чего сборная Казахстана по хоккею сильнее Польши - 13:59Хоккей
Петерис Скудра отказался от работы в Казахстане - 13:57Хоккей
«Арлан» назначит нового главного тренера - 12:37Хоккей
Сборную Казахстана призвали показать умный хоккей в матче с Польшей на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион









