SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2022 (12:46)

«Вышла и размазала». В России разобрали причины поражения Марии Агаповой скандальной сопернице в UFC

«Вышла и размазала». В России разобрали причины поражения Марии Агаповой скандальной сопернице в UFC

Российское издание Sportbox.ru представило обзор боя UFC между казахстанской файтершей Марией Агаповой и представительницей Украины Мариной Мороз, сообщает Sports.kz.

Видео полного боя Мария Агапова — Марина Мороз с досрочной победой в UFC

«В ночь с 5 на 6 марта в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena прошел турнир UFC 272: Ковингтон vs Масвидаль. Пристальное внимание российских болельщиков привлёк поединок, в котором украинке Марине Мороз противостояла Мария Агапова из Казахстана.

Всё дело в крайне любопытной предыстории этого противостояния. Марина дала скандальное интервью, в котором обрушилась на соперницу с жесткой критикой. По словам Мороз, Агапова регулярно употребляет наркотические вещества. Ее выгнали из зала, потому что она угрожала другим бойцам ножом. Кроме этого, Мария якобы оклеветала тренеров, заявив, что они пытались ее изнасиловать.

— Я выйду и размажу ее. Готовлюсь к ней, как на обычный бой. Отношусь к каждому бою серьезно, у меня есть стратегия, питание, график тренировок. Она — человек-боец. Я про нее сказала всю правду. Мой уровень высокий, я не смотрю на Машу, — говорила Мороз в эфире „Радио Зенит“.

Несмотря на громкие слова, Мороз с большим трудом можно было назвать фаворитом этого поединка. Последние два года Марина восстанавливалась после травм. В предыдущий раз она выходила в клетку 14 марта 2020 года. Бойцовский тонус важен, и его отсутствие может быть серьезной проблемой даже для самых опытных и мастеровитых бойцов.

Мария Агапова последний раз дралась в UFC осенью 2021 года. Тогда она сумела одержать победу приемом над Сабиной Мазо. Да и в целом последние 7 лет Мария дерется достаточно регулярно. За это время она провела 13 поединков, в которых сумела добиться 10 побед (8 досрочно). К тому же важнейшей мотивацией для Агаповой стали нелицеприятные слова Мороз в ее адрес. Нас ожидало противостояние двух ярких бойцов, и назвать кого-то фаворитом до начала поединка было крайне тяжело.

Агапова выдохлась и сдалась

Марина Мороз с самого начала поединка пошла вперед и забрала все происходящее под свой полный контроль. Она придавала Агапову к клетке и совершила перевод, несмотря на многократные удары от оппонентки локтями по спине. Украинка имела хорошие шансы задушить Марию еще в первом раунде, но на приём так и не вышла.

Во втором раунде Мороз также предпочла перевести поединок в партер, а не размениваться в стойке. На настиле Марина принялась окучивать Агапову мощнейшими ударами, замкнула руки на шее у соперницы и провела удушающий прием. Спортсменка из Казахстана была вынуждена сдаться.

Во время того, как бойцы стояли в центре клетки, было видно, как тяжело дышит Агапова. Сложилось впечатление, что она была совсем не готова к предложенному Мариной Мороз темпу ведения этого боя. Как ни хотела Мария наказать соперницу за длинный язык, сделать этого ей не удалось — Мороз за слова ответила.

Эта победа стала для 30-летней Мороз 11-й в карьере при трех поражениях, а в UFC её рекорд теперь составляет 6-3».

Мария Агапова назвала причину поражения в принципиальном бою UFC и сделала заявление о реванше

Фото: Jeff Bottari / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх