Top.Mail.Ru
25 августа 2026 (18:05)

Василию Ломаченко предрекли бой за титул

Василию Ломаченко предрекли бой за титул

Бывший чемпион WBC Silver в первом тяжёлом весе Дмитрий Кудряшов прокомментировал новость о возвращении украинца Василия Ломаченко на ринг после двухлетней паузы, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

«Ломаченко один такой в боксе. Невозможно гадать и проводить аналогии. Каким бы он не вернулся, хочу видеть его на ринге. Он будет претендовать на титулы. Ломаченко — имя, и титульный бой не за горами. Тем более мы везде слышим о желании стать абсолютным чемпионом. Звучит такая задача его возвращения. Это логичная цель для боксёра с его навыками», — сказал Кудряшов.

Ломаченко согласовал возвращение на профессиональный ринг на ноябрь 2026 года. Соперником украинца станет непобеждённый филиппинец Чарли Суарес.

В активе Ломаченко 18 побед (12 нокаутом) и три поражения. За карьеру он завоёвывал титулы в трёх весовых категориях и является бывшим чемпионом мира по версиям WBA, WBO, WBC и IBF. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх