23 мая 2021 (02:02)

Как сборная Казахстана дважды отыгралась и победила Латвию на старте чемпионата мира-2021. Видео

Сборная Казахстана обыграла команду Латвии (3:2 Б) в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Шикарный старт. Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

На 28-й минуте Лаурис Дарзиньш вывел латвийцев вперед, однако в конце второго периода, на 39-й минуте, Александр Шин помог сборной Казахстана отыграться. На 46-й минуте Рихард Букартс вновь позволил Латвии повести в счете, но казахстанцы отыгрались вновь, причем всего спустя двенадцать секунд — отличился Джесси Блэкер. В итоге казахстанские хоккеисты одержали победу по буллитам со счетом 3:2. Видео шайб казахстанцев можно посмотреть ниже.

Во втором матче на чемпионате мира сборная Казахстана сыграет против команды Финляндии — игра состоится уже сегодня.