22 марта 2019 (03:40)

Выше Бельгии и России. Каково положение сборной Казахстана в отборе ЕВРО-2020

В отборочном турнире чемпионата Европы-2020 прошли все матчи первого тура в группе I, где выступает сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстан — Шотландия 3:0. Все в шоке

Казахстанцы в Астане разгромили сборную Шотландии — 3:0. Голы забили Юрий Перцух (6-я минута), Ян Вороговский (10-я) и Бактиер Зайнутдинов (51-я).

Вторая игра группы прошла в Никосии, где сборная Кипра принимала команду Сан-Марино. Киприоты одержали еще более убедительную победу — 5:0 — и вышли на первое место по разнице забитых и пропущенных мячей. У них в составе отличились Пьерос Сотириу (19-я минута, с пенальти, 23-я минута, с пенальти), Яннис Кусулос (26-я), Георгиос Эфрем (31-я) и Костас Лаифис (56-я).

Тур закрывал матч в Брюсселе — сборная Бельгии дома играла с Россией. Бельгийцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Юри Тилеманса (14-я минута) и Эдена Азара (45-я, с пенальти, и 88-я); у россиян забил Денис Черышев (16-я).

В итоге турнирная таблица группы I после первого тура приняла следующий вид: Кипр — 3 очка, Казахстан — 3, Бельгия — 3, Россия — 0, Шотландия — 0, Сан-Марино — 0.

Матчи второго тура пройдут 24 марта. Сборная Казахстана примет команду России, Шотландия в гостях сыграет с Сан-Марино, а Бельгия на выезде встретится с Кипром.