SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2021 (19:45)

Вынесено решение по скандальному делу в составе сборной Казахстана по боксу

Вынесено решение по скандальному делу в составе сборной Казахстана по боксу

Боксерша Ангелина Лукас останется в составе национальной сборной Казахстана по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Об этом сообщила сама спортсменка.

Лукас рассказала, что сегодня председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Серик Сапиев провел видеоконференцию с участниками инцидента и заявил, что Ангелину необоснованно исключили из команды.

«Мне сообщили, что я в составе национальной сборной буду продолжать подготовку. Будем готовиться к предстоящему чемпионату мира. Мне сказали, что Федерация поступила неправомерно и необоснованно тем, что исключили меня, а у девочек нет доказательств, и петицию эту никто не видел. Меня даже не дисквалифицировали», — сообщила боксерша.

Напомним, ранее в национальной сборной по боксу разразился скандал после заявления Ангелины Лукас о «нездоровой обстановке» в команде. Она обратилась к Президенту Казахстана и Елбасы с просьбой разобраться в ситуации. В частности, Ангелина рассказала о долголетнем конфликте с коллегой по цеху — боксершей Назым Кызайбай — и поделилась связанными с оппоненткой скандальными подробностями. В письме также фигурируют имена исполнительного директора Казахстанской федерации бокса Маратбека Мыктыбекова и вице-президента Казахстанской федерации бокса по тренерским вопросам, государственного тренера сборной РК по боксу Бахтияра Артаева.

Позже в Минкультуры сообщили, что взяли дело Ангелины Лукас на контроль. Также в ведомстве пояснили, что спортсменку отстранили временно.

Когда бокс перестает быть спортом. Почему боя между Кызайбай и Лукас не будет

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх